В Москве пройдет церемония вручения премии «Хрустальная Турандот»

Сегодня в Государственной Третьяковской галерее состоится церемония вручения высшей театральной премии столицы "Хрустальная Турандот".

В состав жюри входят люди, которые не имеют профессионального отношения к драматическому искусству. В качестве судий выступают балерина Екатерина Максимова, писатель Анатолий Приставкин, кинорежиссер Петр Тодоровский, певец и композитор Андрей Макаревич.

У церемонии 2008 года будет ряд отличий от предыдущих. Премией отметят сразу два лучших спектакля. Наградят лучшего режиссера, лучшего дебютанта, лучшего художника и актрису. "Согласно уставу мы можем присуждать несколько призов в одной номинации, или не вручать вовсе, если события не случилось", - пояснил учредитель премии, известный театральный деятель Борис Беленький. Так, приз за лучшую мужскую роль в этом году вручаться не будет.

Прокрутить вверх