3G заработает в Москве к Новому году

Сотовая связь 3G заработает в Москве к Новому годy. Таковы планы операторов "большой тройки". Эксплуатация сетей 3G стала возможна после того, как Минобороны согласовало план их развертывания вне помещений, правда, с некоторыми ограничениями.
Всего в столице будет разрешено установить не более двух тысяч станций, и к ним предъявлены жёсткие технические требования, в частности, лимитирована максимальная высота расположения передатчиков, их мощность и так далее.

В МТС, "Билайне" и "Мегафоне" считают такие ограничения приемлемыми. Ранее президент Дмитрий Медведев назвал позорной ситуацию с сетями связи третьего поколения в Москве. Он дважды потребовал от чиновников доложить о работе по конверсии радиочастотного спектра под гражданские нужды.

Прокрутить вверх