11-го августа сборная России по футболу впервые за полгода выйдет на официальный поединок - ее соперником в товарищеской встрече станет крепкий европейский середняк Болгария. Изначально эта игра должна была пройти в Москве на арене "Лужников", но из-за неудовлетворительных погодных условий она была перенесена в Петербург на стадион "Петровский", сообщает издание "Интерфакс".
Последний свой матч российская дружина провела в начале марта против команды Венгрии еще под руководством Гуса Хиддинка. У его сменщика на капитанском мостике главной команды страны Дика Адвоката времени на раскачку и эксперименты нет - уже 3-го сентября Россию гостевой встречей с Андоррой откроет отборочный цикл к Евро-2012 в Польше и Украине. За выход в финальную часть важнейшего футбольного форума двухлетия наша команда поспорит со Словакией, Ирландией, Македонией, Арменией и Андоррой.
Букмекеры единодушны в выборе фаворита предстоящей встрече. Британская контора William Hill отдает явное предпочтение нашей команде: победа России - коэффициент 1.50, ничья - 4.00, победа Болгарии - 7.00.
