Демократическая партия России была зарегистрирована

Министерством Юстиции были выданы документы о регистрации известной Демократической партии России. Об этом сообщается 11 мая независимым источником. Как заявил Андрей Богданов, являющийся лидером ДПР,партия собирается участвовать в региональных выборах, которые пройдут в октябре этого года.

"Нами уже были получены отклики в регионах и сейчас мы приступаем к работе с кандидатами и формированию списков, - отметил политик. - Партия хочет заниматься реальной, а не какой-то площадной политикой". Еще 10 мая Богданов сообщил информационному агентству о положительном решении, которое приняло Минюста. Лидером Демократической партии было подчеркнуто, что она "всегда становится первой": в 1990 году она стала 1-й партией, официально зарегистрированной в России, а сейчас стала 1-й зарегистрированной по новому законодательству партией. Дмитрием Медведевым был подписан новый закон, касающийся регистрации политических партий, в апреле 2012 года.

Документом, в частности, сокращается минимальная численность партийных членов до 500 человек. Ранее их численность должна была достигать 40 тысяч человек. Богдановым еще в феврале было сообщено о сдаче в Минюст документов, так как уже тогда, по его словам, партия включала в себя 42 тысячи человек. Вместе с "Гражданской силой" и Союзом правых сил ДПР в 2008 году вошла в состав партии "Правого дела". Богдановым было объявлено о возрождении "первой партииновой России" в феврале этого года. Он объяснил принятое решение тем, что "Правым делом" не были оправданы возложенные на него ожидания.

Прокрутить вверх